8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать свою долю в квартире, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

к Моей Маме приехал ее дядя( мамин папа умер)в квартире прописана моя бабушка мама и я(мне еще нету 18)они претендуют на часть,по закону они могут продать эту часть,но смогут ли они это сделать без моего восемнацетилетия?

, ВИКТОРИЯ, г. Нарьян-Мар1
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Если вы не являетесь долевым собственником квартиры, то квартиру спокойно собственник может продать. Собственник распорядиться вашей недвижимостью как ему удобно.

Согласно ст.209 ГК РФ 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните в чьей собственности находится квартира

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отсудить свою долю квартиры, если приватизирована квартира на двух собственников?
Можно ли отсудить свою долю квартиры,если провотизирована квартира на два собственника?на меня и брата,он продавать не хочет!
, вопрос №2395583, наташа, г. Полысаево
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать свою часть квартиры, если там прописан малолетний ребенок?
Здравствуйте.Могу ли я продать свою часть квартиры,если там прописан малолетний ребенок?спасибо.
, вопрос №1704166, Виталий, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Могут ли продать дом по доверенности, если там прописаны несовершеннолетние дети?
Подскажите пожалуйста могут ли продать дом по доверенности если там прописаны несовершеннолетние дети.И если могут то куда пропишут детей.
, вопрос №1681495, Вероника, г. Иркутск
3 ответа
Жилищное право
При каких условиях можно продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок?
При каких условиях можно продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок? И обязательно ли несовершеннолетнему ребенку при продаже квартиры в которой имел свою долю или прописку взамен нужно приобрести равноценное по стоимости имущество или положить деньги ему на счет? заранее спасибо за помощь!
, вопрос №1633983, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Оформление дарственной на долю квартиры, если там прописан несовершеннолетний?
Как оформить дарственную на долю квартиры,если там прописан несовершеннолетний ребенок(живет с матерью,родители в разводе)? И можно ли прописать ребенка в другую квартиру вместе с отцом,если отец не собственник жил.площади?
, вопрос №1445671, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ