8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сотруднику МВД лечиться в частной клинике?

Мой муж является действующим сотрудником МВД России по Самарской области. Живем мы в районе г.Самары, который находится не близко к МСЧ ГУ МВД России по Самарской области. У мужа хроническое заболевание. Лечение которое нужно мужу ведомственная поликлиника не назначит.Имеет ли право муж лечиться в частной клинике по месту жительства. И будет ли являться справка о временной нетрудоспособности, выданная частным мед.учреждением имеющим лицензию на оказание услуг, действительной для визирования в МСЧ ГУВД.

На компенсацию за лечение не претендуем.

Заранее благодарны за разъясненный ответ!

Показать полностью
, Галина анатольевна, г. Самара
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Что бы листок нетрудоспособности был зарегистрирован в МСЧ ГУ МВД по Самарской области он должен соответствовать бланку и выдан в порядке установленным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2011 г. N 347н«Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности.

2. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности*(7)

Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895»Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"

14. В медицинских учреждениях системы МВД России, включенных в систему обязательного медицинского страхования, медицинское обслуживание граждан, пользующихся правом медицинского обслуживания в них и имеющих соответствующие полисы обязательного медицинского страхования, осуществляется в рамках обязательного медицинского страхования.
15. Медицинское обслуживание граждан, не имеющих права на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях системы МВД России, производится за плату в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации без ущерба для граждан, имеющих право на бесплатное медицинское обслуживание в указанных учреждениях.
16. Экспертиза временной нетрудоспособности в медицинских учреждениях системы МВД России проводится в установленном порядке.
17. Частичное или полное освобождение военнослужащих внутренних войск МВД России от служебных обязанностей, занятий и работ при нахождении их на лечении в медицинских пунктах и медицинских ротах воинских частей производится в порядке, установленном Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации*(16).
18. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание.
19. Направление сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России в специализированные медицинские учреждения здравоохранения федерального подчинения для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи, осуществляется в установленном порядке.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12150809/#ixzz4XGogmSt0

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 30.01.2017