Как выписать соседей из коммунальной квартиры?

Здравствуйте я Алексей. Скажите пожалуйста. Я могу выписать соседей из квартиры?живём мы в комуналке?комнаты не приватизированы.они пьют не платят за комнату за свет газ и т.д у них долги.у меня проживает дочь несовершено летняя.они устраивают часто пьянки.приводят людей.могу я выписать соседей?и кому достанется комната?долги у них за оплату коммунальных услуг.газ свет квартира и так далее

, Алексей, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете выселить их в судебном порядке по основаниям указанным в ст 91 ЖК РФ что практически очень сложно.

ЖК РФ, Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лицвыселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.