Принятие обеспечительных мер
Здравствуйте,
собираемся подавать иск на должника, он подписал требование о возврате, и спустя время поехал в другой регион по месту нахождения своего недвижимого имущества, у нас есть подозрения что собирается его быстренько продать или подарить с целью избежания ответственности по возможному иску и наложения взыскания на это имущество.
Подать иск пока не можем, т.к. само требование о возрате сделано с нарушением(приложила)и возможно отклонят иск по причине не выполнения досудебного урегулирования спора. Или можно состлаться что в случае не установления срока возрата, дается 30 дней с момент получения.?
Выслали повторное требование почтой, но из-за сроков возможно получим поздно когда должник перепишет имущество.
Есть ли такая процедура как предварительное обеспечение иска в ГПК?? по аналогии со ст. 99 АПК РФ?? ст.139 ГПК как я понял подается в момент подачи иска, или в процессе рассмотрения дела. Но до подачи иска видимо нельзя использовать эту статью.
Как правильно заблокировать действия с имуществом до подачи иска, стороны спора 2 физ.лица, поэтому нормы АПК не можем применить.
Дополнительно нужно указать в ходатайство объект на который следует наложить арест, а если этот объект не известен точно, как поступить?
- CCI20012017 (1).jpg
Досудебный порядок по требваниям о взыскании денег по договорам займа законом не предусмотрен.
у нас в расписке не указан срок возврата средств, поэтому нужно вручить требование о возврате займа с 30 периодом для возврата. В случае если это требование не будет совершено, это будет основанием в отказе в иске??
В случае если должник прописан в другом регионе, но точно проживает в моем городе, могу ли подать иск на местный суд использую альтернативную подсудность по иску??
Исковое заявление и будет Вашим требованием о возврате займа, в иске Вам не откажут по этому основанию. Иск Вы вправе по дать по месту фактического проживания ответчика