За что на меня выписали протокол и продержали 4 часа в машине ГАИ?

Стоял, рядом с выключенным автомобилем и ждал такси(часа 2 мучался выехать из снежного кювета и как сказали гаишники их кто-то вызвал, хотя у этого дома отдыхала пьяная компания которая помогала меня вытащить). Подъехал наряд дпс, (а я уже обрадовался, что такси которое ждал минимум 30-40 минут, т.к. улицы Лесная в одном районе 2..) ходили принюхивались, далее пошли вопросы к моему знакомому пил он или нет, потом ко мне. Спросили кто водитель автомобиля. Я сказал что водитель я, но не пил, испугался... Потом попросили меня дыхнуть, в следствии чего попросили присесть в их автомобиль. Машина инспекторов сразу сдала метров 200 назад от места где я ждал такси. Дальше судя по интернету нормальная история, начали разводить на деньги мол прав лишим, на что я им сказал что у меня их попросту нет, спрашивали нет ли возможности у знакомых занять и т.д. Довели меня до истереки и банальных слез и понимая,что не чего не снимут с меня начали записывать на свой телефон мои документы и моё лицо, спрашивая мол согласен ли я пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения и т.д., на что я отвечал, что согласен. Далее приехал еще 1 гаишник с чемоданом, от туда достали трубку я в нее подул, показало 0,553 промили. (Когда я говорил что я пил не за рулем на меня сразу начинали накидываться и спрашивать ты мол отказываешься продуваться??) Далее начали оформлять протокол. Оформили как часть 1, статья 12.8. В акте освидетельствования на состояниее алкогольное опьянения, я написал что согласен(У гаишника спросил, я могу тут зачеркивать с чем я не согласен, мол нарушение речи, покраснения лица(я плакал), на что он сказал что нет). В протоколе он написал, что водитель Алексеев А.Н. управлял вышеуказанной тс в состоянии алкогольного опьянения. Я все подписал, так как не нашел графу, где можно было написать не согласен. Единственное в объяснениях я написал такие слова:"Я, стоял рядом с автомобилем подъехал наряд дпс, предложили сесть в авто, далее продуться, в следсвии чего оформили протокол." Все это происходило с 1 часа ночи, до 5 утра. А еще пытались чтобы я им денег дал, чтобы не вызывали эвакуатор, на что я уже на нервном срыве сказал что хотите то и делайте... Вызывать эвакуатор они не стали.

, Александр, г. Химки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

очень плохо, что Вы все подписали без замечаний.

шансов у Вас очень мало, но надо изучать документы. В любом случае сейчас самый лучший совет — обращайтесь к юристу и вместе с ним изучайте документы и готовьтесь к суду

Александр
Клиент, г. Химки

Почему без замечаний? Единственное место где я что-то мог написать было объяснения.

"Единственное в объяснениях я написал такие слова:"Я, стоял рядом с автомобилем подъехал наряд дпс, предложили сесть в авто, далее продуться, в следсвии чего оформили протокол.""

«Единственное в объяснениях я написал такие слова:»Я, стоял рядом с автомобилем подъехал наряд дпс, предложили сесть в авто, далее продуться, в следсвии чего оформили протокол.""
Александр

С опьянением согласились?