8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой % я должна заплатить адвокату с исковой суммы

Адвокат выиграл мое дело в суде о взыскании страховой суммы со страховщика. Суд первой инстанции я оплатила. Какой % я должна заплатить адвокату, если страховое возмещение будет выплачено через судебных приставов с помощью адвоката?

, Ольга, г. Нижневартовск
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Это как вы договоритесь! Вы определяете — это не определено законом!

0
0
0
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Добрый ден!

Сумма вознанражления указывается в договоре оказания юридических услуг. Причем сумма указывается в тверлой форме. Заключать договрр с так называемым гонораром успеха запрещен, на что указал Верховный суд. Поэтому адвокат требовать проценты с выигранной суммы не может. В противном случае — это нарушение адвокатской этики и причина для обращения с жалобой в коллегию адвокатов.

1
0
1
0
Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Какой % я должна заплатить адвокату с исковой суммы
Адвокат выиграл мое дело в суде о взыскании страховой суммы со страховщика. Суд первой инстанции я оплатила. Какой % я должна заплатить адвокату, если страховое возмещение будет выплачено через судебных приставов с помощью адвоката

а вы не договаривались изначально о сумме выплат? вы наверно же заключали соглашение. а что говорит сам адвокат? позвоните ему и узнайте.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижневартовск

В том то и дело все на честном слове, договора нет, за исковое заявление заплачено 4000 и 25000 за суд, по итогам выплаты просит 10%, на мое усмотрение можно меньше. Поэтому и спрашиваю, интересует практика

а вы не согласны с 10% для вас это много?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера?
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062828, Дарья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.01.2017