В какой бумаге взять сумму процентов, выплаченных банку?

купила квартиру в строящемся доме (ДДУ) в 2015 году, взяв ипотеку. Акт приёмки передачи получила в феврале 2016 года. Получу ли я налоговый вычет за 2015 год? Где взять полную сумму оплаты процентов в банке и как это подтвердить в надоговой? в кредитной договоре полная сумма процентов не прописывается...

, Елена, г. Москва

Добрый вечер.

Налоговый вычет Вы сможете получить только по НДФЛ, уплаченном за 2016г.

Справка о выплаченных процентах берется в банке, в котормо Вы брали кредит. Данная справка вместе с остальными документами подается в налоговый орган.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ! Справки о выплаченных процентах я уже взяла. А в 3ндфл надо вносить эту сумму?

Да обязательно вносите суммы о выплаченных процентах, т.к. с этих сумм можно тоже вернуть вычет!