Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Закупка товара бывшего в употреблении

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,предусмотрено ли действующим законодательством оформление договора купли продажи на приобретение сотового телефона бывшего в употреблении,как индивидуальным предпринимателем так и физическим лицом,или купля продажа происходит в свободной форме и достаточно только паспортных данных физ.лица именуемым продавцом,а от И.П. достаточно товарного чека?Спасибо!

01 Августа 2013, 16:45, вопрос №151894 Алексей, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!  Достаточно товарного чека. Но если имеется предположение, что телефон окажется некачественным, то лучше перестраховаться и составить договор. В договоре предусмотреть возможность и порядок возврата телефона в случае обнаружения в нём недостатков.

    01 Августа 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats