Закупка товара бывшего в употреблении

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,предусмотрено ли действующим законодательством оформление договора купли продажи на приобретение сотового телефона бывшего в употреблении,как индивидуальным предпринимателем так и физическим лицом,или купля продажа происходит в свободной форме и достаточно только паспортных данных физ.лица именуемым продавцом,а от И.П. достаточно товарного чека?Спасибо!

, Алексей, г. Курск
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!  Достаточно товарного чека. Но если имеется предположение, что телефон окажется некачественным, то лучше перестраховаться и составить договор. В договоре предусмотреть возможность и порядок возврата телефона в случае обнаружения в нём недостатков.