8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли погасить долги по коммунальным платежам для приватизации квартиры?

Здравствуйте!

Для приватизации необходима выписка с лицевого счета. На просторах интернета нашел вот что:

Лицевой счет на квартиру. Это справка, в котором указана задолженность по коммунальным платежам. Данный счет берется в бухгалтерии паспортного стола. Срок действия 30 дней.

Если же есть долги по коммунальным платежам, то необходимо их погасить, т.к. справку с долгами не примут для подачи полного пакета для приватизации.

Это правда, что справку с долгами не примут? И как поступить в данной ситуации, если отказ не правомерен?

Спасибо)

, Иван, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Наличие задолженности по закону не является основанием, препятствующим приватизации, однако на практике это часто вызывает определенные проблемы. Тем более, что за долги Вас из муниципальной квартиры могут просто выселить. Да и приватизация не освободит Вас от обязанности эти долги погасить.Поэтому, если Вы все же хотите поскорее стать счастливым обладателем собственного жилья без лишних проблем — рекомендую Ваши долги погасить, чтобы избежать неприятностей.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Долг тысяч 40, из-за этой суммы могут выселить? Читал что если не платить на протяжении 6 месяцев, то могут в судебном порядке расторгнуть договор социального найма. Но в моем случае платежи все же поступают и исправно.

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?
, вопрос №4090810, Татьяна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 30.01.2017