Законно ли снятие штрафов ГИБДД с карты и счета, на которых были детские пособия?

Здравствуйте, с банковской дебетовой карты и счета сняли все деньги, которые являлись детскими пособиями. Можно ли их вернуть и как, что, поэтапно, нужно делать? Спасибо

, Александра, г. Краснодар
Людмила Башкирова
Юрист, г. Абакан

Предоставляете соответствующие документы судебному приставу исполнителю и он снимает арест со счета и возвращает денежные средства на счет, если деньги еще не ушли с депозита ФССП получателю

Александра
Клиент, г. Краснодар

Простите, поясните пожалуйста, что значит "если деньги еще не ушли с депозита ФССП получателю"? Мне пришло смс извещение, что сняты деньги. это оно и есть? Что в этом случае можно сделать?

не ушли с депозита — это
когда денежные средства списывают приставы они попадают на депозит ФССП затем пристав создает в программе постановление о распределении ДС и отправляет получателю, успевайте до того как он отправит получателю

потом будет дольше

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте! Пособия на детей списывать исполнители не имели права. Вам нужно обратиться с заявление к судебным приставам с требованиям возврата данных сумм, при этом необходимо взять из банка подтверждения, что данные деньги действительно являются детскими пособиями.

С Уважением!