Могу ли продать 1/3 своей и 1/3 доли дяди маме через нотариуса без передачи денежных средств?

Добрый день. У нас есть квартира, которая оформлена 1/3 доли на маму,1/3 на дядю и 1/3 на меня. Дядя написал на меня доверенность на продажу его доли, которая заканчивается в апреле 2017года. Он живет в другом городе и приехать переоформить ее не сможет. Могу ли я продать 1/3 своей и 1/3 его доли маме через нотариуса без передачи денежных средств?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Могу ли я продать 1/3 своей и 1/3 его доли маме через нотариуса без передачи денежных средств?
Наталья

Заключить договор купли-продажи и оформить сделку у нотариуса, а также зарегистрировать переход права собственности в Росреестре Вы можете. Но Вы будете обязаны выплатить дяде стоимость его доли.

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Нотариус факт передачи денежных средств свидетельствовать не будет. Просто спросит произведены ли расчеты между сторонами.

Но помните, что Договор купли-продажи — это возмездная сделка.

После покупки квартиры Покупатель приобретет налоговые обязательства.

Наталья Зубова
Юрист

Можете, указав в договоре, что передача денежных средств произведена до подписания договора