8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если фирму признали банкротом

Я вышла в декрет с работы,как и полагалось работодатель выплачивал пособие. Но вот после нового года фирму признали банкротом из-за долгов. За январь месяц я не получила ежемесячное пособие и при том,что меня еще и не увольняют. Может самой уволиться и подать заявление в соцзащиту? Как быть в такой ситуации? Пособие получать еще 5 месяцев.

, Наталья, г. Чебоксары
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нет нужды увольняться- конкурсный управляющий должен оформить документы и подать в ФСС на выплату Вам пособия. Назначение пособия должно быть произведено в течение 10 дней. Если конкурсный управляющий уклоняется от этой обязанности, то Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду. Так что пособие по уходу за ребенком Вас должно быть выплачено, независимо от того, что Ваша организация признана банкротом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Банкротство
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс?
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс ?что делать в такой ситуации?и за что ещё прибавили?
, вопрос №4086070, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085473, Павел, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.01.2017