8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены выплаты при усыновлении ребенка?

Я увольняюсь с работы и устраиваясь на другую.Но в любой момент мы с мужем найдем наше маленькое чудо(мы являемся кандитами в усыновления). 1 вопрос:В какой срок я должна устроиться на новую работу?2вопрос:как будут начислятся декретные родовые и пособия до 1,5 лет

, Светлана, г. Москва
Ирина Покровская
Ирина Покровская
Юрист, г. Тюмень

Основной гарантированной, которая создается всем усыновителям без исключения, является единоразовая выплата, которая осуществляется из федеральной казны. Также в такой список надо отнести разные виды выплат, которые назначаются местными властями, из средств региональных бюджетов.

В 2017 году данная выплата может быть равна 17 тысяч рублей. Данная сумма может быть и больше значительно. Например, достигать 105 тысяч рублей. Только такие деньги дают тогда, когда усыновляют особую категорию детей, к которым надо отнести:
— достижение ребенком школьного возраста от 7 лет и старше;
— несовершеннолетние инвалиды;
— единовременное принятие в семью нескольких единокровных детей.

При усыновлении ребенка-сироты, семьи же еще получают ряд льгот, кроме разнообразных выплат, к которым можно отнести:
если ребенок является отказником или подкидышем, то семье полагается дополнительная компенсация, что выдается каждый месяц;
компенсация семье денежных средств, которые тратят на оплату услуг ЖКХ;
усыновленные дети могут получать скидку в 50 процентов на оплату дошкольных учреждений;
детей, которых усыновили до достижения двух лет, помогут получать продукты из молочной кухни. А вот после трех лет за ними закрепляется право получать лекарства по рецепту врача бесплатно;
за такой категорией детей, обучаясь в школе, закреплено право бесплатного двухразового питания, а также право бесплатного получения учебников.

В России семьи, которые решили усыновить ребенка, а также их решение было согласовано соответствующим решением суда, могут получать единовременные пособия во время усыновления малыша. Для того, чтобы получить такие пособия, родители должны собрать и показать в органах социальной защиты такие пакеты документов, как:
Копию судебного решения, что была основанием для усыновления и вступившего в закон силу;
Заполненное заявление;
Если подается заявление на получения пособия повышенного размера, то данный факт должен быть оказан документально. Сюда же входит справка об инвалидности или свидетельство о рождении детей, что являются доказательством единокровного родства детей.
Данные документы надо показать в территориальных органах соцзащиты. Однако, это стоит сделать не позднее шести месяцев после вынесения и вступления в силу судебного приказа об усыновлении. Если документы будут в порядке, то в скором времени дети и их приемные родители получат льготы и скидки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля.
, вопрос №4048766, Татьяна, г. Миасс
Трудовое право
Вот я получил медаль за отвагу от министерства обороны РФ мне положены выплаты
Вот я получил медаль за отвагу от министерства обороны РФ мне положены выплаты
, вопрос №4048731, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос я нахожусь на СВО в Луганской области, в Луганске мне провели операцию по
Здравствуйте, у меня такой вопрос я нахожусь на СВО в Луганской области,в Луганске мне провели операцию по удалению паховой грыжи и обнаружилось что ещё у меня разорваны мышцы паховые, врач мне сказал что не каких-либо выплат мне не положено, эту травму я получил во время боевых действий, только до больницы я добрался спустя три месяца когда боль стала совсем не выносимой, вопрос положено ли мне справка сто и справка 98, и врач сказал что мне какую либо тяжесть поднимать вобще нельзя, а есть действующий приказ президента РФ что любая травма получиная на СВО подлежит выплатам, благодарю за ответ.
, вопрос №4048704, Андрей, г. Москва
Наследство
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
, вопрос №4048458, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017