8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе образование бесплатно, если первое высшее образование получено платно?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я получить второе образование (среднее) бесплатно? Первое (высшее) получала платно.

, Юлия, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

данный уровень образования получаете впервые, поэтому получайте бесплатно))

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ))

Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте"

Вот правовое обоснование. Согласно ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017):

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое получено платно?
Здравствуйте! Окончила в прошлом году колледж по квалификации "Бухгалтер", но специальность не удовлетворила меня по интересам. Подаю сейчас документы в мед. колледж. Могу я претендовать на бюджет, т.к. в первый раз не воспользовалась правом получить образование бесплатно, если предоставлю оригинал (копию) диплома и справку о том, что первое образование проходило на платной основе?
, вопрос №2035189, Алёна, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли получить второе высшее образование, если первое получено в РБ?
Если первое высшее образование получено в Белоруссии являясь на тот момент гражданином РБ, а сейчас гражданин РФ, имеет ли право на бесплатное очное высшее образование в РФ по другой специальности?
, вопрос №1842845, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе СПО бесплатно, если первое было исключительно коммерческим?
Здравствуйте. Несколько лет назад я обучалась в колледже на коммерческой основе, у нас не было бюджетной основы в принципе. Это было платное отделение без единого бюджетного места! Сейчас я хочу пойти учиться в техникум, прохожу на бюджет по баллам. Но меня не берут, говорят, что это второе СПО. Но я же не использовала свою возможность бесплатно получить СПО? Могу ли я требовать зачисления на бюджет? На какие документы мне опираться? Спасибо.
, вопрос №1769755, Александра, г. Томск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить второе образование бесплатно, если первое получала платно?
Добрый день!в 2009 закончила обучение в техникуме(обучение платное), получила диплом о среднем профессиональном образовании. Хочу поступить в другой техникум на бюджетной основе, но мне говорят, что я могу учиться только платно.Это действительно так? Я ведь не получала бесплатного образования.....
, вопрос №1675341, Нина, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе образование бесплатно, если первое было платным?
Здравствуйте! Если первое образование среднее специальное (техникум) и первое высшее (институт) были на коммерческой основе, можно ли поступить на бюджет? Ведь государством предусмотрено одно образование бесплатное, и если предоставить квитанции об оплате, можно ли хотя бы среднее специальное получить на бюджетной основе?
, вопрос №1550886, Татьяна, г. Ростов
2 ответа