Как защитить наследуемое имущество от гражданской жены отца?
Здравствуйте!
У меня вопрос касаемый наследуемого имущества.
15 декабря 2016 года у меня умер отец. До дня смерти 12 лет отец проживал в гражданском браке, но его
гражданская жена не была с ним прописана по месту их проживания (дом отца). От первого брака у него есть
две дочери (т.е. я и моя сестра).
После смерти мы, его дети и его гражданская жена, договорились что она, до момента вступления нами в
наследство будет проживать в этом же доме. Но вмешался родной брат отца, выгнал её из дома, отобрал ключи,
мотивируя тем, что он наследник.
Проблема состоит в том, что он и нам, родным детям, не отдает ключи. Дом частный, стоят сильные морозы, в
доме проведено отопление, и мы опасаемся, что система отопления разморозится. Получается, что до момента
официального вступления нами в наследство, мы не сможем защитить наследуемое имущество (других
наследников нет и завещание не было написано).
Подскажите, пожалуйста, какие действия мы можем предпринять в этой ситуации.
С уважением, Екатерина