Как оспорить иск о признании договора дарения недействительным, если одну квартиру подарили дважды?

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой как дарение квартиры на двух лиц... моя пра-пра-пра бабушка 2015 году подарила свою квартиру мне, всё это было оформлено официально. С 2014 года моя пра-пра-пра бабушка проживает со мной, так как она заболела раком 4-й степени. Но как оказывается эта же квартира в 1997 г. уже была подарена её племяннику... он на меня подал в суд что бы моё дарение признали не действительным! Я бы хотела узнать что можно в такой ситуации сделать и какие документы могут пригодиться?

, Яна, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я бы хотела узнать что можно в такой ситуации сделать и какие документы могут пригодиться?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом искового заявления и приложенными к нему документами.

Затем, после изучения документов, задаются вопросы, которые могут иметь значение в данном случае и разрабатывается правовая позиция. Приложите пожалуйста сканы документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна