Регистрация онлайн-кассы с указанием адреса прописки

Можно ли ИП при регистрации онлайн-кассы по новому ФЗ-54 указать адрес прописки,если торговое помещение ещё не арендовано?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Нет нельзя.

Адрес расположения ККТ является одним из сведений необходимых для регистрации.

В заявлении на регистрацию онлайн кассы указывается:

данные владельца ККТ,

ИНН,
адрес установки ККТ,
модель и заводской номер ККТ,
сведения о сфере применения ККТ,
модель и заводской номер ФН,
реквизиты ОФД, с которым заключён договор на обслуживание; если касса работает без подключения к ОФД, нужно указать признак автономного режима.