Можно ли с татуировками работать в органах МВД или СК?

Есть татуировка от плеча до локтя, возьмут ли меня работать например в МВД, СК РФ, если татуировку закрывать рубашкой с длинным рукавом и никак не не показывать? Как правильно ответить психологу на комиссии что бы пройти проф. отбор

, Татьяна, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Лично знаю сотрудников следственного комитета причем женщин у которых на кистях рук имеются тату. они на хорошем счету и тату они не повлияли на службу.

Алексей Абросимов
Юрист, г. Москва

Смотря какая татуировка и что она обозначает это уже вопрос психолога будет к вам.

С татуировками работают в правоохранительных органах.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ни в Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О Следственном комитете Российской Федерации», ни в других нормативно-правовых актах не содержится ограничения при приеме на службу в виде наличия татуировок.

Если будут спрашивать, то можно ответить, что татуировка это ошибка молодости.
В моей личной практике был заместитель прокурора с татуировкой на предплечье в виде большого креста, а также мой непосредственный руководитель в органах СК РФ также имел татуировки.

Конечно желательно татуировки не выставлять на всеобщее обозрение. Все таки сотрудник правоохранительных органов должен выглядеть подобающе.