8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с татуировками работать в органах МВД или СК?

Есть татуировка от плеча до локтя, возьмут ли меня работать например в МВД, СК РФ, если татуировку закрывать рубашкой с длинным рукавом и никак не не показывать? Как правильно ответить психологу на комиссии что бы пройти проф. отбор

, Татьяна, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Лично знаю сотрудников следственного комитета причем женщин у которых на кистях рук имеются тату. они на хорошем счету и тату они не повлияли на службу.

0
0
0
0
Алексей Абросимов
Алексей Абросимов
Юрист, г. Москва

Смотря какая татуировка и что она обозначает это уже вопрос психолога будет к вам.

С татуировками работают в правоохранительных органах.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Ни в Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О Следственном комитете Российской Федерации», ни в других нормативно-правовых актах не содержится ограничения при приеме на службу в виде наличия татуировок.

Если будут спрашивать, то можно ответить, что татуировка это ошибка молодости.
В моей личной практике был заместитель прокурора с татуировкой на предплечье в виде большого креста, а также мой непосредственный руководитель в органах СК РФ также имел татуировки.

Конечно желательно татуировки не выставлять на всеобщее обозрение. Все таки сотрудник правоохранительных органов должен выглядеть подобающе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление на этого мужчину что сдавал мне изделие?
Работала в ювелирном магазине приняла в ломбард изделие на 22400, последний мой рабочий день был 15 ноября, сегодня мне звонят с этой работы и говорят, что это подделка и нужно выплатить сумму, что делать? Как можно решить эту проблему? Можно ли написать заявление на этого мужчину что сдавал мне изделие?
, вопрос №3928109, Наталья Андреевна, г. Москва
Военное право
Присвоят ли очередное специальное звание МВД во время отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 или 3 лет
Присвоят ли очередное специальное звание МВД во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет
, вопрос №3927903, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли его привлечь за препятствие личной жизни, за склочничество и ложное обвинение в алкоголизме, а так же за препятствие в работе?
Здравствуйте. Я работаю вахтовым метедом, и мой гражданский муж тоже. Муж когда на вахте живет у себя в квартире, я живу в рабочем городке обнесенным забором и с кпп. Иногда ночую дома. У нас разные организации. Управляющий организацией в которой работаю я, узнав что я не ночевала в общежитии начал обзванивать всех, вместо того чтотб позвонить мне, в итоге он меня обвинил в алкоголизме (я не пью вообще), работу не прогуливала и даже больничного не было. Собрав сведения непонятно от кого управляющий не дал мне доработать смену своей вахты. Можно ли его привлечь за препятствие личной жизни, за склочничество и ложное обвинение в алкоголизме, а так же за препятствие в работе?
, вопрос №3927607, Татьяна, г. Хабаровск
Налоговое право
Можно ли указывать, что аренда безвомездная или нужно прописывать символическую оплату?
Добрый день. Открыла ООО по адресу, где сама проживаю. Собственник - муж. При подаче документов в ФНС прилагалось согласие мужа на размещение ООО по нашему адресу. Теперь при открытии счета в Банке просят Договор аренды. Вопрос: правомочно ли это? И если да, то как составлять Договор аренды на помещение, где я сама проживаю? Можно ли указывать, что аренда безвомездная или нужно прописывать символическую оплату?
, вопрос №3927437, Дарья, г. Уфа
Административное право
Можно ли обжаловать данное решение и на сколько оно законно?
Здравствуйте. Сегодня ездил в УМВД. Сняли с учета по ограничению свободы. Тут же позвонили с мвд и сказали прибыть. Я приехал и мне говорят что у меня административный надзор. Я удивился. Вопрос в том что суд по административному надзору прошел еще в апреле без моего участия, меня не кто не уведомлял об этом не в УИС не участковый не кто. Повестки в суд тоже не было. Можно ли обжаловать данное решение и на сколько оно законно? Т.к я узнал что его без моего участия не могут дать при том что я вообще об этом узнал только вчера 21.11.2023.
, вопрос №3926479, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2017