Можно ли расторгнуть контракт на целевое обучение в институте?

Я поступил в институт по целевому набору, спустя 3 года понял что не хочу работать на их предприятии, но они не хотят расторгать контракт, что делать?

, Иван, г. Москва

Добрый день.

Внимательно изучите контракт.

В любом контракте есть условия расторжения. Но обратите внимание, что односторонний отказ может грозит Вам компенсацией предприятию понесенных на Вас расходов, напрмиер, компенсация стоимости обучения.