Могу ли я прописаться к отчиму в квартиру с долгом?

Доброй ночи,скажите меня отчим хочет прописать в его квартире.он собственник.но на квартире долги и по решению суда с его пенсии снимают долг 65что ли процентов...может ли он меня прописать?

, Надежда, г. Волгодонск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Надежда, здравствуйте.

, скажите меня отчим хочет прописать в его квартире.он собственник.но на
квартире долги и по решению суда с его пенсии снимают долг 65что ли
процентов… может ли он меня прописать?

Да. Он сможет Вас зарегистрировать по месту жительства.

Наличие долговых обязательств не ограничивает прав на заключение договоров, связанных с предоставлением жилого помещения в аренду, или вселение иных лиц в жилое помещение в качестве членов семьи собственника

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Да зарегистрировать в жилом помещении Вас можно.

Обратите внимание, что с момента регистрации в жилом помещении Вы также несет обязанность по уплате коммунальных платежей, даже если в нем не проживаете.