Можно ли вернуть деньги, по ошибке взысканные приставами?

Добрый день. Приставы взыскали с моей сберкнижки сумму, якобы за не уплату коммунальных платежей. В постановление о возбуждении исполнительного производства и Судебном приказе допущены ошибки: 1) По этому адресу я не проживаю и не зарегистрирован; 2) не правильно указана дата моего рождения; 3)не правильно указано место моего рождения(вообщем недоразумение) Можно ли, вернуть взысканные с моего счёта средства? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

, Дмитрий, г. Ухта
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

А вообще фактически решение суда вынесено в отношении вас или другого лица? Вы видели судебный документ?

Дмитрий
Клиент, г. Ухта

Решение суда вынесено, но в документе (Судебном приказе) не правильно указаны данные. Совпадает только ФИО всё остальное нет(место рождения, дата рождения, место проживания и регистрации)

Дмитрий

Отменяйте приказ в порядке ст.128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента получения. И подавайте заявление (когда отменят приказ) о повороте судебного акта в порядке ст.433-434 ГПК РФ.

Желаю удачи!