8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг агентства недвижимости, при отказе от сделки по покупке квартиры

Заключил предварительный договор купли-продажи квартиры (Я-Покупатель), в договоре прописана роль Агентства (см. прилагаемое фото). Если я откажусь от приобретения квартиры, какую часть суммы я должен агентству (по факту я сам им позвонил по конкретному объявлению, 1 раз посмотрели квартиру и заключили у них пред.договор)

  • 588f1a5f3d0e4_646a7c0ae21e7663c793f11c1b669dcf
    .jpg
, Андрей, г. Благовещенск
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Андрей, сложно дать оценку на основании кусочка одно страницы.

Вы платили задаток? оформлялось ли как то, что вы квартиру смотрели? Что обязаны сделать реэлторы. Если да, и сейчас отказываетесь он может остаться у другой стороны, но нужно смотреть правильно ли оформлен задаток и не является ли он по сути авансом.

По сути то, что вы представили больше похоже на договор оказания услуг.

По сути то что позвонили вы, а не вам ситуации не изменяет. надо смотреть, что произошло после заключения договора с агентами.

С уважением

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Благовещенск

Никаких других записей в пред.договоре по Агентству нет. Задаток платился, этот момент отмечен в договоре и есть расписка в том, что задаток получен продавцом. Осмотр квартиры и другие действия риэлторов никак не оформлялись.

Ваш скан это предварительный договор купли-продажи или договор оказания услуг.

Если первое, то задаток останется у продавца, если второе, то его можно не признавать задатком, т.к. не возникло обеспечиваемое обязательство и пытаться вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.01.2017