8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от всех собственников при прописке в квартире?

Добрый день

Я являюсь собственником 1/4 доли в приватизированной квартире в городе Новосибирске, 1/4 доли у брата и 1/2 у отца.

Хочу прописать жену и ребенка, подскажите какие документы необходимы.

Владельцы долей не против. Брат не сможет присутствовать в ЖЭУ. Обязательно ли предоставлять нотариально заверенную доверенность от брата или достаточно согласия в письменном виде?

30 января 2017, 10:17, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Ребенка прописать можете свободно, а вот на прописку супруги надо получить согласие остальных сособственников. Значит от брата доверенность нужна.

30 января 2017, 10:34
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Добрый день

Необходимо ли согласие всех собственников, если я являюсь собственником 1/4 доли приватизированной квартиры

01 февраля 2017, 13:33

Подойдите в МФЦ уточните в паспортном столе, что вам надо принести, если без личной явки одного из собственников.

01 февраля 2017, 13:36
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Ребенка вы можете прописать без согласия других собственников согласно ст.20 ГК РФ

в отношении супруги то потребуется либо всем явиться в паспортный стол и написать согласие на регистрацию, либо дать такое согласие нотариально если сами не могут явиться для написания заявления.

При подаче документов кроме согласия понадобятся также оригиналы всех свидетельств о праве собственности, либо выписка из ЕГРН

С уважением Александр

30 января 2017, 10:36
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Добрый день

Подскажите нужно нотариально заверенное согласие или доверенность?

Если согласие то в какой форме оно пишется?

Можно ли предоставлять нотариально заверенные копии свидетельств о праве собственности?

01 февраля 2017, 13:04
Подскажите нужно нотариально заверенное согласие или доверенность?
Иван

нужно и согласие и довренность на третье лицо чтобы подало эти согласия

01 февраля 2017, 13:35
Эрик Хачпанян
Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Чтобы прописать ребёнка Вам не нужно согласие остальных собственников, по поводу супруги если не могут прийти лично что бы дать согласие нужно составить нотариально завершённое согласие.

06 октября 2017, 07:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?
Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?
02 августа 2019, 18:50, вопрос №2458787, Виктория, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность в данной ситуации?
Здравствуйте. Нужна ли нотариально заверенная доверенность дочери для оформления 1 группы инвалидности отцу ( а именно подачи документов на инвалидность и получения), если отец лежачий онкобольной? Все врачи и комиссия выезжает на дом для вынесения заключения.
18 декабря 2018, 10:18, вопрос №2202293, Марина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка,если дочка 6лет еде на неделю на море с родными бабушкой и дедушкой или не нужна? спасибо
06 сентября 2018, 17:08, вопрос №2099050, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для сдачи квартиры в наем при долевой собственности?
Добрый день. Такой вопрос: если квартира в долевой собственности нужна ли нотариально заверенная доверенность, чтобы сдать квартиру одному из владельцев? Или достаточно написать от руки?
06 октября 2017, 07:05, вопрос №1771916, Ирина, г. Сосновый Бор
2 ответа
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для продажи квартиры без брата, который в МЛС?
Здравствуйте. В собственности находится 3х комнатная квартира 1/2 у меня и 1/2 у сводного брата, который находится в местах лишения свободы. Можем ли мы продать квартиру до его освобождения? Нужна ли нотариально заверенная доверенность, или достаточно доверенности с подписью начальника колонии?( если нотариус отсутствует). Спасибо.
28 июля 2015, 16:38, вопрос №921771, Виктория, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2017