8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нам готовить для выставления морального и материального ущерба?

здравствуйте моего сына сбила машина не на пешехожном переходе сломанно было бедро прооперировали , спустя 4 месяца лечения експерты дали заключение о тяжком вреде здоровья сказал дознаватель что передает дело следователю я так понимаю будет гражданский иск скажите как нам выставить моральный и материальный ущерб

, Валентина, г. Выборг
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Подготовьте заявление о взыскании с виновного лица морального и материального вреда. Для материального вреда обязательно прикладывайте чеки или иные документы, подтверждающие понесенные вами материальные потери (в том числе расходы на лечение). Следователь обязан принять заявление и признать Вас гражданским истцом, а виновное лицо гражданским ответчиком. Для этого следователь выносить постановление, с которым Вы должны ознакомиться.

0
0
0
0
Руслан Лосевский
Руслан Лосевский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Согласен с коллегой. Добавлю, что моральный вред, это физические и нравственные страдания. Физический вред, это непосредственно полученные телесные повреждения в результате ДТП. Нравственные — это внутренняя и духовная сфера человека. Советую, пока ведётся расследование дела, обратитесь к психологу, чтобы он письменно расписал нарушение внутренней сферы Вашего сына. Они знают, как правильно это сделать. И обязательно, чтобы было указано связь между ДТП и данными нарушениями. Иначе, это не будет принято судом, как обоснование Вашего иска. К сожалению, суды, при рассмотрении уголовного дела, неохотно рассматривают гражданские иски. Настройтесь, что это будет рассмотрено в гражданском судопроизводстве. Тогда, в обязательном порядке, необходимо будет приобщить вступивший в законную силу приговор суда, подтверждающий виновность лица. Моральный вред можете просить сколько угодно! Вопрос в том, что посчитает необходимым взыскать суд. Оплату психолога тоже приложите к иску. Чем больше обоснуете, тем больше получите. Удачи Вам!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 30.01.2017