Нужна помощь с выбором номеров ОКВЭД для моей деятельности

Прошу помочь с выбором ОКВЭД номеров:

1) интернет реклама (контекстная реклама)

2) Создание сайтов под ключ

3) Производство и продажа эфирных масел

4) Интернет-магазин розничных товаров онлайн с доставкой по почте

, Иван, г. Новосибирск
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Иван! С радостью помогу:

1) интернет реклама (контекстная реклама)

Код ОКВЭД 73.11 Деятельность рекламных агентствЭта группировка включает:- предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки

Она включает:- подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;- проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга

2) Создание сайтов под ключ

Код ОКВЭД 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

Эта группировка включает:- разработку, модернизацию, тестирование и поддержку программного обеспеченияЭта группировка включает:- разработку структуры и содержания и/или написание компьютерной программы, необходимой для создания и реализации поставленной задачи, в том числе: системного программного обеспечения (в том числе обновления и исправления), приложений программного обеспечения (в том числе обновления и исправления),баз данных, web-страниц;- настройку программного обеспечения, т.е. внесение изменений и настройку существующего приложения таким образом, чтобы оно функционировало в рамках информационной системы заказчика. Эта группировка не включает:- издание пакетов с программным обеспечением, см. код ОКВЭД 58.29;- перевод или адаптацию программного обеспечения общего пользования для конкретного рынка за собственный счет, см. код ОКВЭД 58.29;- планирование и проектирование компьютерных систем, которые объединяют компьютерное оборудование, программное обеспечение и технологии передачи данных, даже при условии предоставления программного обеспечения в качестве его неотъемлемой части, см. код ОКВЭД 62.02

Код ОКВЭД 63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность Эта группировка включает:- создание инфраструктуры для хостинга;- услуги в области обработки данных и деятельность, связанную с обработкой данных;- проведение специальных действий, таких как: web-хостинг, услуги потоковой передачи данных;- интерактивное предоставление программного обеспечения (предоставление прикладного хостинга, предоставление прикладных программ);- услуг приложений; — общее предоставление распределенных по времени технических компьютерных средств заказчикам;- обработку данных: полную обработку данных, предоставленных заказчиком;- создание специальных отчетов на основании данных, предоставленных заказчиком;- предоставление услуг по вводу данныхЭта группировка не включает:- деятельность, в которой пользователь использует компьютеры только в качестве инструмента, она должна быть отнесена к группировке в соответствии с характером оказываемых услуг

3) Производство и продажа эфирных масел

Код ОКВЭД 20.53 Производство эфирных масел Эта группировка включает:- производство экстрактов натуральных ароматических продуктов;- производство резиноидов;- производство смесей душистых веществ для изготовления духов и продуктов питанияЭта группировка не включает:- производство синтетических ароматических веществ, см. код ОКВЭД 20.14;- производство парфюмерных и косметических средств, см. код ОКВЭД 20.42

Код ОКВЭД 46.75 Торговля оптовая химическими продуктами Эта группировка включает:- оптовую торговлю промышленными химикатами, такими как анилин, типографские чернила,эфирные масла, промышленные газы, химические клеи, красители, синтетическая канифоль, метанол, парафин, ароматизаторы и вкусовые добавки, сода, промышленная соль, кислота и сера, крахмалопродукты и т.д.;- оптовую торговлю удобрениями и агрохимическими продуктами

Код ОКВЭД 47.78
Торговля розничная прочая в специализированных магазинах
Эта группировка не включает:- реализацию религиозными организациями предметов религиозного назначения и религиозной литературы, см. код ОКВЭД 94.91

4) Интернет-магазин розничных товаров онлайн с доставкой по почте

Код ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет Эта группировка включает:- розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателюЭта группировка включает:- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть ИнтернетЭта группировка также включает:- прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;- предоставление услуг Интернет-аукционов