Был задержан по 228 статье, что мне грозит?

Был задежан сотрудниками полиции.при себе было 0.08грм.выдал сам,а мне нужно в пятницу на работу в серов,как можно сделать чтоб отпустили на работу так как буду находится в этой же области и что грози?мне за это?соследствием сотруднечаю.

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Я так понимаю, что дело в отношении Вас возбуждено и Вам избрана мера пресечения в виде подписки о невызде. В данной ситуации Вам необходимо обратиться к следователю с данной просьбой, но в любом случае меру пресечения не изменят, однако следователь может дать устное согласие, если конечно на это время у него не запланированы с Вами следственные действия. Либо Вам необходимо просто узнать о возможных следственных дейтсвиях во время Вашего отъезда и уехать на свой страх и риск.