8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием компенсации?

В течении какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием суммы задолженности в связи с тем что человек, оформивший компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет не уведомил во время пенсионный фонд об официальном трудоустройстве? Существует ли срок исковой давности, и если это так, то в течении какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием суммы задолженности в ситуации описанной здесь: https://pravoved.ru/question/1393375/

30 января 2017, 09:20, Наталья, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Пенсионный фонд вправе обратиться в суд в любое время. Здесь есть срок давности, но он исчисляется с того момента как пенсионному фонду стало известно, что этот человек, который ухаживал оказывается работает. О том, что человек пошел на работу он должен был само сообщить в пенсионные органы. Об этом он подписывал бумагу. В уголовном плане здесь ничего нет. Но обратиться в суд вправе в любое время.

30 января 2017, 09:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течении какого срока я должен обратится в росреестр с заявлением о регистрации права собственности на недвижимость, если это право возникло на основании договора дарения?
В течении какого срока я должен обратится в росреестр с заявлением о регистрации права собственности на недвижимость, если это право возникло на основании договора дарения?
26 июня, 19:54, вопрос №3060753, Клиент, г. Москва
1 ответ
Наследство
В течение какого срока ребенок должен обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока?
Родители не подавали заявление на вступление в наследство в интересах ребёнка. В течение какого срока ребенок должен обратиться в суд с заявлением о восстановления срока после наступления совершеннолетия, для вступления в наследство?
03 февраля 2020, 22:20, вопрос №2671661, Илья, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
В течение какого срока гражданин может обратиться в суд с подобным заявлением?
Добрый день. В августе 2018г. индивидуальный предприниматель разместил вакансию на должность управляющего фитнес- клубом. В связи с тем, что кандидаты,претендующие на данную должность не имели требуемого опыта по данной должности и специального образования, с одним из них был заключен "Ученический договор с лицом, ищущим работу". Целью заключения данного договора являлось предоставление необходимых профессиональных знаний и практических навыков, а также выявление личных качеств кандидата, необходимых для работы в данной должности. По истечении двух недель ученический договор был прекращен по инициативе предпринимателя. В ноябре 2018г. соискатель на данную должность обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, внесении записей в трудовую книжку, признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда . Иск заявлен в порядке ст. 29 ГПК РФ. Вопрос: в течении какого срока гражданин может обратиться в суд с подобным заявлением?
10 апреля 2019, 05:17, вопрос №2323111, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
За какой срок пенсионный фонд может взыскивать страховые взносы, пени и штрафы с ИП?
Здравствуйте!Пенсионный фонд предъявляет требования по оплате страховых взносов за 2008-2016гг. ИП было закрыто в 2016г., за последние три года были поданы нулевые декларации. За какой срок пенсионный фонд? может взыскивать страховые взносы, пени, штрафы Можно ли как то оспорить оплату страховых взносов за 2008-2013гг., и оплатить взносы, пени и штрафы за 2014-2016г.г.?
21 декабря 2016, 06:19, вопрос №1480822, Анна, г. Пермь
1 ответ
Лишение водительских прав
В течение какого срока истец получает решение суда?
Здравствуйте, уважаемые!!! Вопрос: После суда, в течения какого срока получает истец решения суда? Так как я считаю что в течение 10 должен был получить решения суда. Но он не получал больше 3 месяцев и только сегодня пришло уведомления для получения решения суда. Если я правильно понимаю это нарушения закона.
08 апреля 2016, 11:59, вопрос №1213128, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2017