Как оспорить передачу долга коллекторам, если меня не уведомили о данных действиях?
Добрый день. Ситуация произошла в Магнтогорске с Ростелеком . Я в 2014г расторгла с ними договор, и осталась должна 750руб. Сказали что % капать не будет, есои не сразу оплатить... Потом мы переехали и совершенно забыли про него. Нам приходит письмо в 2017г в Челябинск где я прописана. Что Ростелеком переда мою задолженность ЦЗ ИНВЕСТ в размере 1990р, а не 750 почему то, а ИНВЕСТ уже требует с меня 2766р. Если не оплатим в течении 3х дней они падают в суд. И будут производиться взыскания с моих родственников или пенсии и т.д. В договоре не слова нет что они в случаи задолжнности передадут коллектором мои долги. И не было никаких извещений от Ростелекома что оплатите задолженость свою либо мы передаем все коллектором. (хотя бы напомнили мне об долге, бы заплатила). Но может и были какие то письма извещения, но мы там уже не жием давно и не в курсе что там приходит. Но они ведь могли и по тел оповестить, раз после писем тишина. По рекламе они по 10 раз звонили на неделе, а по долгу тишина. Как быть подскажите? не будут ли они доставать моих родственников... И нужно ли мне платить им?
Написать письменно жалобу. в какой форме? Сегодня пойду в отдел к ним, какие вопросы им задать, подскажите пожалуйста.