Трудовой договор должен быть с собой при пересечении границы?

Здравствуйте ,я гр. Армении, в ближайшие дни собираюсь покинуть территорию РФ, нахожусь на ней более полугода законно , вопрос" :Нужно ли при себе иметь трудовой договор? ".

, Владимир, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Т.е. 90 дневний срок пребывания не территории РФ истек, то Вам нужен трудовой договор, т.к. только данный документ продлевает данный срок.

Срок временного пребывания (проживания) в РФ трудящихся граждан Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, а также членов их семей определяется сроком действия их трудовых или гражданско-правовых договоров (п. 5 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014).