Каким образом обязать продавца заключить основной договор и вправе покупатель это сделать?

Заключен предварительный договор на продажу земельного участка Сроком заключения основного договора является уточнение адреса участка и уточнение его границ с согласованием их со смежниками Прошло 5 лет продавцом это не выполнено.Основной договор продавец заключать отказывается участком покупатель продолжает пользоваться Какие действия должен сделать покупатель

, Юрий Михайлович, г. Ульяновск

Здравствуйте. Либо пишите претензию продавцу по данному вопросу лмбо подавайте на него в суд.Суд заставит его исполнить обязанности .

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;