Можно ли после окончания гарантии, потребовать бесплатно поставить новую пломбу на зуб?
Добрый день, Подскажите пожалуйста произошла следующая ситуация - год назад я лечила зуб в платной клинике (чистка каналов и установка новой пломбы - за все это удовольствие я заплатила порядка 16 тысяч руб.). Вот в начале января буквально через неделю после окончания гарантии пломба начинает крошиться - откололся достаточно большой кусочек пломбы. Очевидно, что пломба была из некачественного материала. Могу ли я потребовать в стоматологии поставить мне новую пломбу? Бесплатно естественно.
Единственное, я не уверена что у меня сохранился договор, но в любом случае в стоматологии должен быть их экземпляр и моя амбулаторная карта, где записаны все манипуляции