8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после окончания гарантии, потребовать бесплатно поставить новую пломбу на зуб?

Добрый день, Подскажите пожалуйста произошла следующая ситуация - год назад я лечила зуб в платной клинике (чистка каналов и установка новой пломбы - за все это удовольствие я заплатила порядка 16 тысяч руб.). Вот в начале января буквально через неделю после окончания гарантии пломба начинает крошиться - откололся достаточно большой кусочек пломбы. Очевидно, что пломба была из некачественного материала. Могу ли я потребовать в стоматологии поставить мне новую пломбу? Бесплатно естественно.

Единственное, я не уверена что у меня сохранился договор, но в любом случае в стоматологии должен быть их экземпляр и моя амбулаторная карта, где записаны все манипуляции

Показать полностью
, Валерия, г. Екатеринбург
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Если гарантийный срок, предусмотренный Вашим договором на оказание медицинских услуг, истек, то скорее всего бесплатно Вам уже никто ничего не сделает. Вы договорились о выполнении определенной работы, Вам гарантировали «работоспособный» и качественный результат в пределах определенного срока. После его истечения претензии к исполнителю услуги вряд ли будут удовлетворены, так как свои обязательства перед Вами стоматолог выполнил.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы «грешите» на материал пломбы, то возможно бюро смэ оказывает такую услугу как оценка качества поставленной пломбы. Тогда появятся основания для написания претензии или подачи в дальнейшем иска к лечебному учреждению на некачественное лечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
, вопрос №4058966, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017