Кем должен осуществляться ремонт арки в МКД, если весь первый этаж дома сдается в аренду?
Многоквартирный дом, весь первый этаж нежилые помещения , сдаются под различные магазины. Посередине дома сквозной проход(арка). У арки фасад разбитый. Кому принадлежит эта арка? Кто должен ее ремонтировать? Организация которая осуществляет капитальный ремонт говорит что это не ее зона ответственности и что ЖЭУ должен делать ремонт. ЖЭУ говорит что Арка ни в каких документах не прописана как объект который она должна ремонтировать. Стоит наша арка 10 лет и разрушается ... Так на чьем балансе Арка и кто в итоге должен ее ремонтировать? и почему? Есть такая судебная практика?
- 20160919_104226.jpg
- 20160919_104240.jpg
- 20160919_104251.jpg
- 20160919_104303.jpg
Это Вы к чему?
Извините. В он-лайн ошибка вставки. Отвечу на Ваш вопрос позже. Еще раз извините.