Могут ли присудить выплату долга по кредиту, если на момент суда истек срок давности?

Здравствуйте!

Скажите, мне выслали определение по суду о кредитных обязательствах. Переписываемся очень давно с 2007г.,но на тот момент, когда был суд у меня истек срок давности кредитных обязательств. Знаю, то что договора уже давно перепродали коллекторским компаниям, но при этом нас не извещали.скажите, они все равно могут присудить выплачивать ?

, Мария, г. Благовещенск
Александр Куликов
Адвокат

Если по Вашему кредитному долгу есть решение суда, вступившее в силу, то о истечении срока давности говорить бессмысленно.

Вашу кредитную задолженность банк мог по договору о переуступке права требования передать коллекторам, не извещая Вас об этом.