8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в программе "Молодая семья", если не стоим на очереди по улучшению жилищных условий

Подскажите пожалуйста по программе молодая семья. Мне и мужу 26 и 24 года, есть ребёнок. Задумались о программе молодая семья. Можем ли мы предендовать на участие если не стоим на очереди на улучшение жилищных условий? Требуется ли это сейчас? Второй вопрос: можем ли мы встать на очередь на улучшение жил условий если в квартире прописаны 4 человека, общая площадь кВ 43,7 а жилая 27. (Никаких льгот нет)

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, для участия в жилищных программах необходимым условием является факт нуждаемости в улучшении жилищных условий, то есть необходимо быть признанными нуждающимися и поставленными на соответствующий учет.

Для постановки на учет в Санкт-Петербурге в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо, чтобы на каждого зарегистрированного в отдельной (не коммунальной) квартире приходилось менее 10 кв.м. общей площади занимаемого жилого помещения. У Вас, исходя из количества зарегистрированных в квартире (4 человека), нуждаемость отсутствует. Следовательно, отсутствует и основание для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017