8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача ревизия

Добрый вечер! Я работала на почте россии начальником опс. Отработала 1,5 года. 13 января приехала начальница почтампа и говорит мы решили стобой растаться в связи стем что я не успеваю здать вовремя документы.я написала заявление на увольнение, она говорит что лучше пиши коллективное увольнение с 17.01.2017. 17 января ко мне приезжают товаровед и забирают товар. 18 января приезжают другие с ревизией посчитали товар оставшиеся. В итоге они мне заявляют что у меня не хватает товара на 130000. Я начала выводить остатки у меня одна сумма оприходована у них другая. Мои цифры не сходяться с ними. Они уперлись в эту сумму.говорят что тебе надо было раньше думать. Вот у нас вышла эта сумма либо выплачивай либо мы пишим на тебя заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, с. Донские Избищи
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если Верить описанию происходящего, то в Вашем случае полностью нарушены правила проведения инвентаризации, так как товаровед должен под акт забирать товар копия акта должна остаться у вас как еще у материально ответственно лица. Далее ревизия от 18 января проводилась в Вашем присутствии, вы подписывали копию акта? Так как сведения не сходятся и если нет вашей подписи (а уж тем более если не было акта передачи товароведу) то пусть спрашивают у товароведа куда он дел разницу.

0
0
0
0
Я сейчас только начала провирять там цены не сходяться. Пример: рис я приняла 12 шт. по 64 руб. А на самом деле он на тот момент стоил 50.50. Я им говорю об этом что изночально нужно было подготовить а потом мне сдавать почту.
Екатерина

Необходимо настаивать на составлении акта именно с вашим участием, а также необходимо приобщить документы по первичному приему товара, то есть когда вы его принимали.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день ревизия — серьезное дело — рекомендую ознакомиться с порядком проведения инвентаризации — Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»+ неясно как соотносится с фактом недостачи забранный у вас 17 числа товар? — как это оформлено — этот товар фигурировал в акте ревизии ?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Донские Избищи

Товаровед приехал с описью, и забрали товар которы был в описи. Когда я устраивалась на работу они просто на а4 переписали товар и цену ставили которые были на ценниках. Перед моим приходом почтовое отделение было месяц закрыто. Я сейчас только начала провирять там цены не сходяться. Пример: рис я приняла 12 шт. по 64 руб. А на самом деле он на тот момент стоил 50.50. Я им говорю об этом что изночально нужно было подготовить а потом мне сдавать почту. Они меня слушать не хотят говорят что это мои проблемы раньше надо было думать.плати и все.

-ПЛАТИ И ВСЕ

— ну это странная позиция все должно быть объективно исследовано — свои возражения нужно прилагать к акту ревизии — в любом случае от вас должны затребовать объяснительную — по ТК РФ

Т К РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения.

Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным.

В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Открыть полный текст документа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право не ходить на ревизию в этом случае?
Здравствуйте, я ушла из магазина 17.02.2024г. Работала продавцом в магазине. Заявления на приём на работу у меня не было, трудовой книжки у работодателя не было. Так вот, я ушла сказали что будет ревизия и отдадут остатки зарплаты, цже 05.03.2024 ревизии так и нет, говорят, что пока не найдут продавца нового ревизии не будет. Имею ли я право не ходить на ревизию в этом случае?
, вопрос №4036583, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Я был материально ответственным лицом при сдачи материальной ответственности у меня обнаружилась недостача
Я был материально ответственным лицом при сдачи материальной ответственности у меня обнаружилась недостача я сдал дела перешёл на другую должность прошла инвентаризация 3 года назад Сейчас я решил уволиться могут ли мне предъявить претензию
, вопрос №4036345, Аслан, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Я вышла на работу в 8: 20 ушла в 6 утра поспала пол часа и вышла снова на работу с 8: 20 до 18: 00 и мне позвонили и сказали "какого х.я ты ушла?
не хотят увольнять с работы , сказали увольнение только через черный список и без заработной платы , я отработала месяц по 15 часов в сутки с 2 не полными выходными один был с 11 утра , а второй с часу дня , нет возможности заболеть если не найду себе замену как администратор, а замены просто нет Была ревизия . Я вышла на работу в 8:20 ушла в 6 утра поспала пол часа и вышла снова на работу с 8:20 до 18:00 и мне позвонили и сказали «какого х.я ты ушла ? Я тебя отпускала »
, вопрос №4034935, Карина, г. Москва
Трудовое право
Работал не официально в ИП в деньгах вышла недостача на 40тысяч рублей могут ли они подать в суд
Работал не официально в ИП в деньгах вышла недостача на 40тысяч рублей могут ли они подать в суд
, вопрос №4030594, Никита, г. Ангарск
Трудовое право
Работодатель 1, 5 недели не начинал инвентаризацию
Здравствуйте. У меня муж 2 недели назад написал заявление на увольнение. Он работает кладовщиком. Последний день работы 01.03.24 г. Работодатель 1,5 недели не начинал инвентаризацию. Начали только 2 дня назад, т.е. 27.02.23 г. Причем приказа о проведении инвентаризации до сих пор нет. И теперь, понимая, что до 1 марта инвентаризацию закончить не успевают, они сказали, что не дадут ему уйти пока не подпишут обходной лист и не будет итогов инвентаризации. Кроме того параллельно с ним вторым кладовщиком работает девочка, которая забывает делать перемещения в 1С после выдачи товара, в результате чего практически "на ровном месте" возникает недостача. Но почему-то работодатель считает, что всю ответственность несет только мой муж. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
, вопрос №4030123, Юлия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.01.2017