Опечатка в строе "Место рождения" в паспорте
Здравствуйте, получил паспорт РФ, в нем опечатка, в строке место рождения написано : н. Бельцы, вместо г. Бельцы, это страшно?
, Денис, г. Москва
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Денис!
Это не то чтобы страшно… Это неправильно.
Такая опечатка поведёт за собой все документы, которые будут появляться после получения паспорта. И в итоге Вам в один далеко не прекрасный момент придётся в судебном порядке устанавливать факт, имеющий юридическое значение. Всего лишь из-за одной буквы.
Лучше сразу исправить, пока есть возможность.
Удачи!
Денис Яновский
здравствуйте! Идите туда где вам выдавали паспорт, укажите им на ошибку и они все вам исправят. В ФМС это без проблем сделают.
Спасибо большое
Желательно, именно туда — где ошиблись, там пусть и исправляют.