Как закрепить за собой комнату, в которой фактически проживаешь, если соседи хотят "поменяться"
Возникла такая ситуация.
Проживаем с семьей в 2х комнатах в коммунальной квартире.
При получении одной из комнат возникла ошибка, получается, что за нами закреплена комната соседей, а за ними - наша. Сейчас соседи хотят через суд добиться «обмена» комнатами.
Имеют ли они такое право? Можем ли мы на основании того, что проживали в комнате более 20 лет, требовать изменения в документах?
Какими должны быть наши действия?
Какими нормативными актами это регулируется?
У соседей комната приватизирована. Главный вопрос в том, как действовать нам, если освобождать свою комнату и переезжать в другую мы не хотим.
Они ее приватизировали самостоятельно или уже купили? И главный вопрос. Получается приватизирована ваша комната?
Продолжайте проживать в своей комнате.
Без судебного решения вы не обязаны ее освобождать.