8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна распределятся единовременная выплата воспитателям доу, которая должна довести зарплату до обещаемого уровня?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС: КАК ДОЛЖНА РАССЧИТЫВАТЬСЯ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ВОСПИТАТЕЛЯМ ДОУ? КАК НАМ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ДОЛЖНА ВЫВЕСТИ ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЯ ДО НЕОБХОДИМОГО ОБЕЩАННОГО УРОВНЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ, НО КОГДА ПОДХОДИТ СРОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭТОЙ ВЫПЛАТЫ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ ДОУ РАСПРЕДЕЛЯЕТ ЕЁ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА РАЗРАБОТАННЫЕ ИМИ КРИТЕРИИ (УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ, ПРОЕКТАХ И Т.Т.) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? СПАСИБО.

, Наталья Анатольевна,
Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

как я понял речь идет стимулирующих выплатах, Стимулирующие выплаты регулируются локальными документами Вашего ДОУ (ст. 8 ТК РФ) и распоряжениями регионального департамента образования. Обратитесь в бухгалтерию вашего учреждения и узнайте как и на каком основании они начисляются

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
0
0
0
0

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КАДРОВЫМ ВОПРОСАМ
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

3. Стимулирующие выплаты (доплаты, надбавки, премии и др.)
В качестве стимулирующих в ч. 1 ст. 129 ТК РФ указаны следующие выплаты:
— доплаты и надбавки стимулирующего характера;
— премии;
— иные поощрительные выплаты.
Все перечисленные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Это следует из ч. 2 ст. 135 ТК РФ. Упомянутые локальные нормативные акты принимаются с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии), что следует из ч. 4 ст. 135 ТК РФ, и не должны ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством, что следует из положений ч. 4 ст. 8 ТК РФ.
Таким образом, если коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом работодателя предусмотрены перечисленные выплаты, условие о них должно содержаться в трудовых договорах работников. Это следует из совокупности норм абз. 5 ч. 2 ст. 57, ч. 2 ст. 135 ТК РФ.
Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
Клиент,

НЕТ, НЕ СТИМУЛИРУЮЩИЕ, А ИМЕННО, ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ВЫПЛАТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ВЫВЕСТИ ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЯ ДО ОБЕЩАННОГО УРОВНЯ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, пожалуйста подскажите сколько в часах должна длиться переподготовка на воспитателя ДОУ, если у меня есть диплом ВУЗа по специальности 'учитель начальных классов '?
Добрый день, пожалуйста подскажите сколько в часах должна длиться переподготовка на воспитателя ДОУ, если у меня есть диплом ВУЗа по специальности 'учитель начальных классов '? Спасибо
, вопрос №2928554, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов должна длиться профессиональная переподготовка воспитателя ДОУ в 2020 году?
Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться, сколько часов должна быть профессиональная переподготовка воспитателя ДОУ в 2020г.
, вопрос №2688513, Оля, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Каков порядок действий при выплате задолженности по потребительскому кредиту?
При разводе с бывшим мужем на мне остался кредит. Который брали, чтобы он отдал долг за машину сестре. За ту машину, на которой он уехал. На тот момент бодаться с ним не было сил. Мне уже хотелось просто забыть этого человека и все. После мне потребовалась дополнительная финансовая поддержка и я оформила кредитную карту в другом банке, дабы погасить тот кредит, в том числе. Спустя n-ое количество времени я снова ышла замуж и родила ребенка. Все это время я исправно вносила платежи. Но так вышло, что муж иностранец и мы уже очень давно не можем оформить ему тут документы. Он постоянно вынужден летать туда-сюда. Соответственно, тут он может проживать только по частной визе, которая не дает ему право на работу в РФ. Прямо сейчас он не с нами, потому что УФМС опять затянуло сроки выдачи приглашения. Дабы не нарушать визовый режим, он вылетел и ждёт там. Я одна с ребенком дома. Родителей у меня нет. Официальный статус сироты. В один момент, мой работодатель резко решила платить мне два раза в месяц выплату, а один, т.е. без аванса. И вот тут начались проблемы. Я не успевала платить платеж, шел процент и сумма за две недели увеличивалась нереально. Хоть и гасила частями, а толку ноль. В итоге, у меня просрочка по кредиту. Они названивали всем моим окружающим. Дальше больше. Ко мне домой пришли представители коллекторного агенства, грозят изъятием имущества, названивают всем моим родным и знакомым. Даже нашли каким-то образом телефон моей БЫВШЕЙ свекрови и звонили ей, хотя ее данные я им даже не предоставляла. Мы с ними всё обсудили, сказали, есть ещё немного времени, чтобы вернуться к графику платежей, но для этого надо внести до 28го числа треть суммы всего кредита с учётом просрочки. То есть чуть меньше 60 тыс. Иначе нужно погасить всю сумму сразу. Далее, ситуация стала ещё хуже. Я думала, будет лучше переводить им деньги частями и каждую крупинку, попадающую в мои руки, я переводила туда. В очередной раз разговаривала с работником агенства, он сказал, что платеж должен быть единовременным. Они говорят, что я должна приехать к ним и подписать обязательства, что внесу эту сумму до 29го числа, либо они подают в суд. Я переживаю из-за суда, т.к. Позиция невыездного человека мне абсолютно противопоказана. Меня очень беспокоит, что они трепят нервы моему окружению. И то, что я, оказывается, зря до этого переводила деньги. Было бы больше толку их сохранить и платить потом. А теперь надо вне зависимости от того, что я уже платила, все равно оплатить эту же сумму до сих пор. Я сегодня звонила в банк, они сказали, что никакой информации по мне у них нет и мое дело у коллекторов. При этом, автоматизированная система указывает сумму долга в разы меньше, чем та, которую они требуют. Т.е. реальную сумму просрочки и все. Вот теперь я сижу и думаю. Я, допустим, практически готова уже внести эти 30%. Но не им, а именно на счёт кредитный. Никуда иначе. Но это, как оказалось, ничего не решает. Значит, нужно гасить все сразу. Я звонила сегодня в банк. Они мне сказали, что задолженность, больше никакой информации по мне у них нет и звонить по коллекторному номеру. И даже говорить со мной отказались. Теперь я думаю: а) как перенести с ними встречу завтрашнюю так, чтобы это была хотя бы следующая неделя, но при этом они никому не звонили опять; (тем более, что ехать одной с ребенком в их офис, мне просто физически страшно, это же не отделение банка вовсе) б) как отозвать персональные данные; в) как правильно внести платежи. Я хочу делать это в банке, но, судя по всему, банку на это наплевать. Неужели сейчас закрыть эту задолженность вообще никаких шансов нет? даже если я найду полную сумму задолженности? Задолженность есть, погасить хочу. если нахожу как закрыть всю эту сумму, как это сделать? Так, чтобы никому больше ничего не платить и чтобы все от меня отстали? т.е. я искренне хочу закрыть этот кредит и забыть об этой истории как о страшном сне. Кому и как корректно заплатить эти деньги, чтобы все отвалили? в банк идти? на счет перевести? что делать? На данный момент я поняла, что стоит сделать следущее: 1) написать заказные письма в банк и в коллекторное агенство об отказе взаимодействия; 2) написать заказные письма в банк и коллекторное агенство об отзыве персональных данных и том, что я требую общаться со мной только по средству официальных писем по почтовому адресу; 3) написать от имени всех моих родных и близких, которым они звонили, письма об отзыве персональных данных (с их присутствием, естсественно); 4) потребовать от банка справку об отсутствии претензий ко мне; 5) уведомить в письменной форме коллекторов о том, что: - требую копию заверенную договора между ними и банком о передаче моего договора, а не просто номер, для того, чтобы перечислять денежные средства и получать соотвествующие платежные документы; - о том, что я уведомлена о том, что согласно подписанному мною договору, все средства, переводимые мною (единоразово или многоразовыми платежами) идут в зачет погашения долга и вся иная информация, предоставляемая ими, является заведомо ложной и заведомо напрвлена на увеличения моего долга; - о том, что оповещение моего работодателя, моих близких и знакомых/незнакомых людей о оих проблемах является наружением сразу нескольких законов РФ; - о том, что ребенок появился в период действия кредитного договора, о чем я их неоднократно оповестила, и это сильно повлияло на мою платежеспособность; - о том, что психологически и тем более физически они не имеют права на меня давить и в противном случае я напишу заявление в полицию и прократуру; - о том, что арестовать мое имущество, согласно законодательству РФ, имеют право только приставы и только по решению суда, которого до сих пор не было; - о том, что согласно договору, который мною подписан, для возвращения в график платежей дотаточно погасить текущую задолженность и ее %, никаких дополнительных документов в данном случае подписывать не нужно и я об этом уведомлена; - о готовности оплачивать долг только в случае предоставлении вышеуказанного договора между агенством и банком и только при наличии письменной гарантии о том, что я могу войти в график платежей и беспокоить меня никто больше не будет; - о готовности уведомить НАПКА и прокуратуру о том, что агенство нарушает ст. 26 закона о банках и банковской деятельности, а именно, разглашенинии банковской тайны. и действует вне рамок правового поля РФ. Параллельно искать всю сумму для погашения полной задолженности. И вносить ее при предоставлении всех гарантий в письменном виде. Отправить письма сегодня вечером или завтра утром. Утром завтра написать ему электронное письмо и оповестить его о том же в письменной форме и сказать, что приезжать к ним не вижу смысла, мол, изменились обстоятельства, не могу приехать. Собственно, ради чего я эир пишу. Прошу разъяснить правильность моих действий и объяснить мне, каким именно образом погасить полную сумму этой задолженности, не доводя дедо до суда, но при этом так, чтобы никому не остаться должником? Заранее спасибо.
, вопрос №1758205, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как оставить воспитателя работать
Воспитатель ДОУ (который посещает наш ребёнок) принят на работу на время декретного отпуска и в скором времени должен будет искать себе работу.Большинство детей и родителей нашей группы очень довольны и не хотят расставаться с замечательным человеком и профессиональным педагогом. Что делать? Есть ли какой либо шанс оставить её (свободных вакансий нет, но есть педагоги в этом ДОУ не имеющие спец.образования, да и желания особого работать с детьми). Огромное спасибо!
, вопрос №727933, Елена, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Защита прав работников
Вопрос зарплаты в бюджетной организации. Должны ли быть равные?
Здравствуйте, уважаемые! Работаю в бюджетном образовательном учреждении программистом (фактически - системный администратор). Кроме меня тут работает еще один программист. Работаем по общей должностной инструкции. Зарплата в бюджетной организации состоит из двух составляющих - собственно ставки (с небольшими обязательными надбавками) и стимулирующих доплат, устанавливаемых директором. Недавно сменился директор, сначала зарплата у нас не менялась, но с февраля 2013 года в силу каких-то личных претензий стимулирующие надбавки с моей зарплаты были сняты, у второго программиста они остались. Таким образом с февраля месяца я получаю лишь минимальную зарплату. Вроде бы хозяин барин в вопросе стимулирующих доплат, систему создали такую. Не поспоришь. Но, в статье 22 Трудового кодекса в обязанности работодателя включен такой пункт: "Работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности". То есть, если я правильно понимаю, два программиста, выполняя обязанности по одной и той же должностной инструкции, выполняют одинаковый объем работ, а значит должны получать зарплату одинакового уровня (не считая обязательных надбавок за образование, разные выслуги и др.) Вопрос в следующем - прав ли я в предыдущем абзаце и насколько правомерно и перспективно для меня истребовать с работодателя недостающие стимулирующие надбавки за все месяцы моей работы с февраля по текущий месяц? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №254762, Данил, г. Сарапул
1 ответ