Могу как директор ООО открыть другое ООО с другим директором?

Может ли ооо в котором я в рнп как директор открыть новое ооо с другим директором и не быть отклоненным заказчиком

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый день, заказчиквправе установить требование об отсутствии в предусмотренном 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического лица.

Соответственно, участие в закупках возможно по контрактам, по которым данное требование отсутствует.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но ведь ооо которое открыло новое ооо не находится в рнп а только учредитель находится того ооо которое открыло новое ооо . Я готов к благодарности но по факту . Ведь получается что ооо как учредитель нового ооо не находится в реестре

Теперь ситуация стала понятней. Вы директор ООО «1», которое находится в РНП. Соответственно сведения о Вас как директоре также есть в РНП. Одновременно Вы являетесь директором ООО «2», которое в РНП не значится. Если ООО «2» будет учредителем ООО «3» в котором директором будет другое лицо, не состоящее в РНП, то:

1. ООО «3» в РНП не включено.

2. Учредитель ООО «3» в РНП не включен.

3. Директор ООО «3» в РНП не включен.

Соответственно препятствий для участие в закупках, если данное требование установлено заказчиком не будет.

Желаю удачи!