Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вернуть документ на дом законно?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как действовать наиболее эффективно в следующей ситуации: я являюсь прямой наследницей земельного участка который остался после пожара в котором пострадала моя родная тётя, спустя некоторое время из за этого пожара её не стало и тут же на меня обрушился шквал давления со стороны дальних родственников на то чтоб я отказалась от наследства в их пользу, на что я разумеется отказалась, на данный момент собираю все необходимые документы которые нужно будет подать по истечению 6 месяцев для заявки на вступление в наследство, вот только в пос/совете требуют домовую книгу ,а она находится у тех самых дальних родственников и разумеется они её не отдают, так вот каким способом на них можно повлиять на законных основаниях чтоб они вернули документ который на мой взгляд они удерживают его не законно!

01 Августа 2013, 15:51, вопрос №151770 Наталья, г. Сузун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    в любом случае, если вы являетесь наследником первой очереди по отношению к Вашим родственникам и не собираетесь отказываться от наследства, любые их действия, препятствующие вступлению вами в наследство могут быть основанием для признания их недостойными наследниками и они будут лишены права на наследство, даже если вы откажетесь от него. С подобным заявлением вы можете обратиться в суд. Все утраченные документы тоже можете восстановить в судебном порядке.

    01 Августа 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats