Каковы сроки получения ответа от ФССП, по запросу из прокуратуры?

Добрый день! Через сайт "Сердитый гражданин" из Прокуратуры г. Москвы 28.12.16 направлен запрос в ФССП г. Москвы о том, чтобы рассмотреть моё заявление по проблеме получения алиментов, копию решения направить мне. Прошло более 30-ти дней, результата нет. Каковы сроки получения ответа от ФССП в данном случае?

, Ирина, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Срок рассмотрения обращения 30 дней. учитывайте время для того, чтобы ответ дошел до Вас по почте, плюс время, которое потребовалось на передачу обращения из прокуратуры. Обратитесь в отдел ФССП, куда направили Ваше обращение. Вам должны предоставить копию.

В случае неполучения ответа, вы также вправе написать обращение в прокуратуру, указав, на возможное нарушение Ваших прав на своевременное рассмотрение жалобы.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!