Должна ли я оплачивать сумму по договору, если не пользовалась услугами по данному договору?

добрый день! я заключила договор об оказании платных услуг по английскому языку. я заключила на три месяца. ни разу не пользовалась этими услугами! могу ли я расторгнуть договор без штрафа? и кстати месяц еще не прошел. имеет л право банк требовать от меня деньги?

, натия, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Натия!

имеет л право банк требовать от меня деньги?
натия

Если банк предоставил Вам кредит на оплату услуг по обучению английскому языку, то смотрите условия кредитного договора — вполне вероятно, что дата обязательного платежа уже наступила.

ни разу не пользовалась этими услугами! могу ли я расторгнуть договор без штрафа?
натия

Расторжение договора возможно при соблюдении порядка, предусмотренного в самом договоре. Вы же услугу получали не по вине исполнителя, поэтому не исключаю, что ответственность за досрочное расторжение в договоре предусмотрена.

Удачи!