Что грозит за порчу имущества в частной съемной квартире?

Сняли с друзьями квартиру. При оформлении аренды хозяйка даже паспорт не посмотрела, никаких договоров не оформлялось( есть только номер телефона по которому мы договаривались). Сломали в квартире дверь, хозяйка просит денег(больше стоимости двери). Угрожает мужем, который работает в полиции и якобы может начать разбирательства. С ее слов, снимут отпечатки пальцев и начнут нас искать. Оформление без договора для нее же хуже , тем более снимал квартиру несовершеннолетний. Говорит что нас видела охрана дома, но прямых доказательств нету. Что может быть?

, Кирилл, г. Самара
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Доказать, что вы фактически проживали она сможет при помощи показаний свидетелей, переписки (если таковая имелась), оплаченных вами квитанций/денежных переводов (если таковые имелись). Но это только та часть, которая касается фактического проживания. А вот для того, чтобы вы компенсировали стоимость двери, нужно доказать а) что вы фактически проживали, б) что дверь сломали вы, в) установить стоимость двери. Но это только та часть, которая касается взыскания с вас суммы причиненного ущерба. С каким именно заявлением она собирается обращаться в полицию?