8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за порчу имущества в частной съемной квартире?

Сняли с друзьями квартиру. При оформлении аренды хозяйка даже паспорт не посмотрела, никаких договоров не оформлялось( есть только номер телефона по которому мы договаривались). Сломали в квартире дверь, хозяйка просит денег(больше стоимости двери). Угрожает мужем, который работает в полиции и якобы может начать разбирательства. С ее слов, снимут отпечатки пальцев и начнут нас искать. Оформление без договора для нее же хуже , тем более снимал квартиру несовершеннолетний. Говорит что нас видела охрана дома, но прямых доказательств нету. Что может быть?

, Кирилл, г. Самара
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Доказать, что вы фактически проживали она сможет при помощи показаний свидетелей, переписки (если таковая имелась), оплаченных вами квитанций/денежных переводов (если таковые имелись). Но это только та часть, которая касается фактического проживания. А вот для того, чтобы вы компенсировали стоимость двери, нужно доказать а) что вы фактически проживали, б) что дверь сломали вы, в) установить стоимость двери. Но это только та часть, которая касается взыскания с вас суммы причиненного ущерба. С каким именно заявлением она собирается обращаться в полицию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017