Обеспечение жильем военнослужащих

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить некоторыевопросы по жилищному обеспечению. Я стою на жилищном учете в в/ч на получение служебного жилья, а по достижении 20 лет календарной выслуги постоянного ( сейчас 18 лет календарной). Супруга проходит службу в этой же воинской части, является участником НИС с 2011 года. Вопрос: если мне сейчас получить жилье при увольнении поОШМ, или дослужить до 20календарных лет и получить жилье на всех членов семьи ( двое детей состоят на жилищном учете в в/ч), либо единовременную выплату на покупку жилья, положено ли будет приобретение жилья моей жене по военной ипотеке, и, если нет, то возможно ли будет реализовать ее накопительную часть ипотеки каким либо образом

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам сейчас желательно развестись, так как если получите квартиру и на нее, то ее могут исключить из реестра участников НИС

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.