Могу ли я летать на самолете по территории России, если за мной числится долг на портале госуслуг?

Здравствуйте, у меня есть долги за и.п на сумму 45000 на портале госуслуг долг числятся в графе судебная задолженность.Выпустя ли меня в Сочи из Москвы и обратно на самолёте?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Ограничить Вас в передвижении по территории России из-за долгов не может, ограничения касается исключительно выезда за пределы РФ. Поэтому Вы можете спокойно передвигаться по всей России.

С Уважением!

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

По России можете летать спокойно — ограничить перелёт в пределах страны вам не имеют права

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, да, ограничивают выезд за границу.