8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка живет в квартире ребенка, а сам он с матерью живет на съемной, как им вернуться в квартиру?

Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок 7 лет является собственником квартиры. Мать и отец ребенка в разводе. Ребенок живет с матерью на съемной квартире. Квартиру ребенка занимает отец(он прописан) с сожительницей. Отец не платит алименты и не оплачивает коммунальные платежи.Имеется задолженность. Вести конструктивный диалог отец отказывается. Как поступить матери, чтобы занять квартиру с ребенком. У матери есть возможность выплатить денежную компенсацию отцу в размере трети стоимости квартиры. Спасибо

, Наталия, г. Москва
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, взять документы на собственность, вызвать МЧС, вскрыть дверь либо подать в суд иск о вселении и устранении права пользования имуществом.

1
0
1
0

Добрый день, ст. 60 СК РФ: «родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию».

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

зачем Вы хотите емy что-то платить? y него есть право бессрочного постоянного пользования что ли? подавайте иск выселении и снятии с регистрации.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Просто мне казалось, что пока отец не лишен родительских прав, он имеет право пользоваться собственностью ребенка. И хотелось чтоб он от этой собственности отказался и оставил нас в покое. Спасибо.

Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Наталия, добрый день!

Квартиру можно занять вызвав наряд полиции, который зафиксирует чинение препятствий, а после обратившись в суд для устранения данных препятствий

0
0
0
0
Просто мне казалось, что пока отец не лишен родительских прав, он имеет право пользоваться собственностью ребенка. И хотелось чтоб он от этой собственности отказался и оставил нас в покое. Спасибо.
Наталия

Отец имеет право пользоваться данной собственностью. Но только лишь если это не противоречит интересам ребенка, как в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2017