Невыполнение контракта со стороны МО, в течении какого времени после рапорта можно уехать?

Мой муж служит по контракту контракт заключил 20.10.16 на должность принят14.11.16 и до сих пор не получал полное денежное довольствие и подъёмные .написал рапорт на увольнение в связи с невыполнением контракта со стороны государства. В течении какого времени он может покинуть воинскую часть?и после увольнения получит ли расчёт в полном объёме?

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, рапорт о несоблюдении условий контракта со стороны Министерства обороны не является достаточным основанием для того, чтобы самовольно покинуть воинскую часть. Несоблюдение условий контракта со стороны МО РФ устанавливает только суд. Поэтому, если надлежащие доказательства есть — необходимо обращаться в гарнизонный военный суд по месту службы (жительства) или по месту нахождения воинской части (если они не совпадают)