8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло постановление об исполнительном производстве, но я не знал, что был суд, что делать?

КАК вести себя если пришло постановление о возбуждении испольнительного производства ,суд почему -то проиходил без меня?

29 января 2017, 11:47, Эмма, г. Уфа
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, уточните Ваш статус

29 января 2017, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эмма!

Скорее всего был судебный приказ или заочное решение.

Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приаз. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Просите пристава приостановить исполнительное производства до принятия решения.
Желаю удачи!

29 января 2017, 12:09
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно было вынесено заочное решение, тогда его можно отменить. Согласно ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

С Уважением, Надежда.

29 января 2017, 12:41
0
0
0
0
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добавлю к ответам коллег, что в обоих случаях не требуется какое-либо серьёзное обоснование вашего требования, главное — не пропустить срок, тогда отменяют безо всяких проблем.

29 января 2017, 13:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На госуслугах нужно ввести реквизиты исполнительного производства, я не знаю, что именно нужно написать
На госуслугах нужно ввести реквизиты исполнительного производства, я не знаю, что именно нужно написать:
12 августа, 06:56, вопрос №3081167, Альбина, г. Магнитогорск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли обжаловать решение суда, если есть исполнительный лист?
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Алименты. От том, что был суд даже не знал! . Подтверждения о том, что алименты платили есть! Вопрос: можно ли обжаловать решение суда, если есть данное постановление уже?
28 мая 2019, 15:57, вопрос №2375182, Евгений, г. Красноярск
5 ответов
Исполнительное производство
Законно ли по одной задолженности два исполнительных листа в разных городах?
Добрый день, такая ситуация. Брал кредит в Сбербанке в декабре 2014 года, выплатил 3 первых платежа, после чего в связи с трудностями платить больше не смог (потеря работы); на тот момент я проживал в Серпухове. Банк подал в суд и дело дошло до судебных приставов Серпухова. ИП от 26.01.2017 Исполнительный лист от 25.07.2016 № ФС 003738320 На тот момент я даже не знал что был суд, и переехал в Подольск. На основании смены места жительства и регистрации, Серпуховские приставы передали производство в Подольск. где всё более менее устаканилось. Это было летом 2017 года. Недавно зашел на сайт ФССП и что я вижу!!! Исполнительный лист от 25.07.2016 № ФС 003738320 находится в Подольске как и полагается, НО.. в Серпухове каким-то образом появился второй исполнительный лист ИП от 08.08.2018 Исполнительный лист от 18.01.2018 № ФС 015829588 И первый и второй лист на одну сумму 170621.42 руб. да и других задолженностей у меня нет. Обратился к приставам Подольска - на что в ответ мне сказали: - Мы ничего не знаем про второй лист, делопроизводство находится у нас!!! начали выяснять откуда ноги растут, выяснилось, что повторно подали в суд Коллекторы, ООО "Защита". Читал на сторонних юридических сайтах, что закон не запрещает продавать коллекторам долг. Такая сделка вполне легальна и проходит по договору цессии. Вопросы: Если я не хочу смены Кредитора, можно ли оспорить решение суда о передаче задолжности КА? Имеет ли вес то, что меня ни коем образом не уведомили о смене кредитора? Теперь получается я должен Коллекторскому агенству, а не Сбербанку, и если так, почему первое делопроизводство не закрыто? Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и с чего начинать?
12 сентября 2018, 09:13, вопрос №2103759, Денис, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право накладывать арест на социальную карту и пенсию?
Здравствуйте. Наложили арест на все счета и пенсию без предупреждения,мы да же не знали что был суд. Что делать?
27 июля 2017, 12:13, вопрос №1708033, Татьяна, г. Георгиевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Без меня вынесли решение в суде как можно опротестовать дело
я ип ЕРМАКОВ А Л 3 ГОДА НАЗАД БАТАЛИН В А ЗАКАЗАЛ У НАС СПАЛЬНЫЙ ГАРНИТУР СОСТОЯЩИЙ ИЗ КРОВАТИ ШКАФА И СТОЛИКА МЫ В СРОК УСТАНОВИЛИ БАТАЛИНУ ГАРНИТУР НО ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ КРОВАТЬ МЫ ЗАБРАЛИ КРОВАТЬ НА ПЕРЕДЕЛКУ НО КАК ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ОН НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ МЫ ПОДОЖДАЛИ МЕСЯЦ НО БАТАЛИН ТАК И НЕ СМОГ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ И ОПЛАЧИВАТЬ ОСТАТОК ОТКАЗАЛСЯ ТАК МЫ И НЕ НАШЛИ С НИМ ОБЩИЙ ЯЗЫК Я ПРЕДЛОЖИЛ ЕМУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ И СООБЩИТЬ НАМ СУММА ОПЛАТЫ ЗА ГАРНИТУР БЫЛА 50000 Р А ОСТАТОК ЗА ЗАКАЗ СОСТАВЛЯЛ 25000Р ЭТО ПРИМЕРНО СТОИМОСТЬ КРОВАТИ ПРОШЛО ТРИ ГОДА И СЕГОДНЯ МНЕ ПЕРЕДАЮТ ПИСЬМО ОТ ПРИСТАВОВ В НЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ 326836 Р ЗА ПРОСРОЧКУ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИИ ЭТОГО ГАРНИТУРА НО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО БЫЛ СУД МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ НЕ СООБЩАЛ Я ДУМАЮ ЧТО ОНИ ПИСЬМЕННО МЕНЯ ВЫЗЫВАЛИ НО ТАК КАК Я ПРОПИСАН В РАЙОНЕ А ЖИВУ ВГОРОДЕ ТО Я НЕ ПОЛУЧАЛ ПИСЬМА НО В ДОКУМЕНТА И ДОГОВОРАХ ЕСТЬ МОИ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ПОЛУЧАЕТСЯ РЕШЕНИИ СУДА И САМ СУД СОСТОЯЛСЯ БЕЗ МЕНЯ КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ
27 декабря 2014, 18:16, вопрос №670040, АРТУР, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2017