В течение какого времени можно оплатить ущерб за испорченное имущество и кто устанавливает сумму?

Здравствуйте, разбили люстру в кафе. От куда берется сумма оплаты за неё и должны быть у них бумаги с даными суммами за разбитую и ломаную вещь в кафе. И есть возможность в течение нескольких дней найти такую же и поменять ее.

, Игорь, г. Котлас

Цена берется из головы владельца, при этом необходимо доказать, что Вы имели умысел ее разбить, если не получается договориться, то посоветуйте владельцу кафе обратиться в суд, вот там он будет и доказывать обоснованность своих требований. Или предложите компромис: вы купите новую посуду и принесете