Страховая требует возместить убыток из-за того, что не направил им экземпляр, заполненный с потерпевшим
страховая требует возместить убыток в соответствии со ст.14 п. "ж" ФЗ пункт о не направлении страховщику экземпляра заполненного с потерпевшим?
, Олег, г. Анапа
Михаил Петров
Добрый день.
Олег, если Вы в течение 5-ти рабочих дней после ДТП не отправляли свой экземпляр извещения в свою страховую компанию, как того требовал закон (данная обязанность прописана и на тексте извещения), то требования страховой компании вполне обоснованы.
В данной ситуации стоит попробовать достигнуть соглашение об отсрочке или рассрочке платежа, чем дожидаться обращения страховой компании в суд. Суд, однозначно взыщет с Вас эту сумму и в том числе СК может потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами
Документы были отправлены обычным письмом, соответственно подтвердить факт отправки не могу. Как быть в этой ситуации?
Почтовая квитанция об отправке сохранилась?